Резюме №106030     Обновлено 2 августа 2017      268    
От 22 000 руб/мес
Сменный график работы
Михайловск (Ставропольский край)

Женщина, 34 года, не состою в браке

Дети: есть (2012)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

8 лет 8 месяцев

сентябрь 2015 — наст. время

Старший воспитатель

МКДОУ "Детский сад №19" (Образование), С. Пелагиада

3.1. Осуществляет деятельность по воспитанию детей в дошкольном образовательном учреждении.
3.2. Содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности воспитанников детского сада, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания.
3.3. Осуществляет изучение личности воспитанников ДОУ, их склонностей, интересов, содействует росту их познавательной мотивации и становлению их учебной самостоятельности, формированию компетентностей; организует подготовку домашних заданий.
3.4. Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого воспитанника детского сада. Способствует развитию общения, помогает воспитанникам решать проблемы, возникающие в общении с товарищами, воспитателями и родителями (законными представителями).
3.5. Осуществляет помощь воспитанникам детского сада в учебной деятельности, способствует обеспечению уровня их подготовки, соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта, федеральным государственным образовательным требованиям.
3.6. Соблюдает права и свободы воспитанников ДОУ, несет ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность в период воспитательно-образовательного процесса.
3.7. Разрабатывает план (программу) воспитательной работы с группой воспитанников детского сада.
3.8. Координирует работу помощника воспитателя, младшего воспитателя дошкольного образовательного учреждения.
3.9. Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической деятельности, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) воспитанников детского сада.
3.10. Строго соблюдает правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности, должностную инструкцию старшего воспитателя в ДОУ, санитарно-гигиенические нормы и требования.
3.11. Осуществляет методическое руководство воспитательно-образовательной деятельностью воспитателей и других педагогов-специалистов дошкольного образовательного учреждения, обеспечивая выполнение основной общеобразовательной программы дошкольного образования, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО);
3.12. Оказывает методическую помощь воспитателям детского сада, способствует обобщению передового педагогического опыта, повышению уровня квалификации воспитателей ДОУ, развитию их творческих инициатив.
3.13. Организовывает работу по подготовке и проведению педагогических советов, родительских собраний и других мероприятий, предусмотренных годовым планом дошкольного образовательного учреждения, работу творческих и проектных групп воспитателей и других педагогов ДОУ, деятельность воспитателей детского сада по изготовлению пособий и дидактических материалов, по использованию образовательных ресурсов.
3.14. Осуществляет наставническую деятельность с целью оказания помощи молодым воспитателям дошкольного образовательного учреждения в их профессиональном становлении, а также реализацию идеи социально-педагогического партнерства.
3.15. Осуществляет обеспечение достаточного информационного поля для родителей (законных представителей) воспитанников о деятельности дошкольного образовательного учреждения с использованием различных ресурсов.
3.16. Принимает участие в стратегическом планировании, разработке и внедрении программы развития, воспитательно-образовательной программы и годового плана работы дошкольного образовательного учреждения, в организации исследовательской работы в детском саду, в развитии и эффективном использовании творческого потенциала педагогического коллектива ДОУ, в установлении связей и развитии сотрудничества с другими детскими садами, школами, библиотеками, в работе методических объединений.
3.17. Проводит ознакомление воспитателей детского сада с достижениями современной педагогической теории и практики.
3.18. Оказывает помощь при подготовке к процессу аттестации сотрудников дошкольного образовательного учреждения, организовывает обмен опытом работы среди педагогов детского сада с целью повышения уровня их квалификации (семинары, тренинги).
3.19. Соблюдает правовые, нравственные и этические нормы, следует требованиям профессиональной этики.
3.20. Уважает честь и достоинство воспитанников детского сада и других участников образовательных отношений.
3.21. Применяет педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания.
3.22. Учитывает особенности психофизического развития воспитанников детского сада и состояние их здоровья, соблюдает специальные условия, необходимые для получения дошкольного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействует при необходимости с медицинскими организациями.
3.23. Систематически повышает свой профессиональный уровень.
3.24. Проходит аттестацию на соответствие занимаемой должности.
3.25. Проходит в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя.
3.26. Проходит обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.
3.27. Соблюдает Устав, Правила внутреннего трудового распорядка дошкольного образовательного учреждения.
3.28. Ведет в установленном порядке документацию, своевременно представляет заведующему дошкольным образовательным учреждением необходимые данные (в соответствии с номенклатурой дел ДОУ).


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2013 г.

Северо-Кавказский Федеральный Университет, г. Ставрополь

Факультет: Филологии и журналистики

Специальность: Педагог филолог


Курсы и тренинги

360 часов

Дата окончания: июнь 2017 г.

Дошкольная педагогика и психология

СКИРО ПК и ПРО, г. Ставрополь



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Знание офисных программ, умение работать в интернете


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)


Водительские права:

Категории B (2016 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Умение находить подход к людям, грамотная речь, способность справляться со сложными ситуациями, коммуникабельна, стремление быть лидером, ставить перед собой сложные задачи и решать их, во что бы то не стало; имеется опыт в продажах; готовность к работе на ногах.



Похожие резюме
Консультант  Михайловск (Ставропольский край)
От 22 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 2 лет
Продавец-консультант  Михайловск (Ставропольский край)
От 14 000 руб/мес
женщина, опыт работы менее года
Продавец-консультант  Михайловск (Ставропольский край)
От 15 000 руб/мес
женщина,

Еще 3 похожих резюме